Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Бакинские хакеры атаковали Xocali.net

Дата: 02.03.2010

В ночь с 1 на 2 марта сайт Xocali.net подвергся массированной хакерской атаке. Атака шла с сетевого IP-адреса 81.17.90.144, принадлежащего провайдеру Bakinternet Network, зарегистрированного в городе Баку. Сайт Xocali.net, раскрывающий фальсификации азербайджанской пропагандистской машины, подвергался атакам со дня его презентации 24 февраля. Однако нападения стали наиболее масштабными после того, как в азербайджанских СМИ появился прямой призыв к хакерам взломать сайт. Параллельно масс-медиа распространяли призыв главы пресс-службы МИД Азербайджана Эльхана Полухова к своим гражданам быть активнее в Интернете для противостояния армянам.

Попытка  несанкционированного доступа к  сайтам является уголовным преступлением, в том числе в Азербайджане. 
 
«Инициатива по предотвращению ксенофобии» заявляет, что вне зависимости от попыток закрыть доступ к сайту Xocali.net, информация с этого сайта, а также информация о других фальсификациях азербайджанской пропаганды будет и далее распространяться по всем информационным каналам. 
 
Сайт Xocali.net, презентованный 24 февраля в Ереване, представляет из себя пополняемую информационную базу, где на основе азербайджанских и международных источников представлены азербайджанской фальсификации относительно военной операции по Агдамских трагических событий, повлекших за собой гибель мирных жителей Ходжалу.

Panarmenian.Net