Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении призвал к системной борьбе с негативными явлениями в сфере собираемости налогов

Дата: 26.02.2010

Президент Армении Серж Саргсян провел в пятницу расширенное совещание по вопросам улучшения налогового администрирования, в ходе которого привлек внимание его участников к необходимости проведения системной борьбы с укоренившимися в сфере собираемости нал

Президент Армении Серж Саргсян провел в пятницу расширенное совещание по вопросам улучшения налогового администрирования, в ходе которого привлек внимание его участников к необходимости проведения системной борьбы с укоренившимися в сфере собираемости налогов негативными явлениями.

Как сообщили в пятницу агентству «АРКА» в пресс-службе главы армянского государства, президент подчеркнул, что для решения существующих задач в ряду иных средств необходимо также углубить межведомственное сотрудничество.

Саргсян придал важность необходимости сокращения возможностей для реализации теневой экономической деятельности и обеспечения должного документооборота в процессах хозяйствования.

Глава государства дал поручения главам соответствующих ведомств и потребовал посредством объединения усилий повысить эффективность борьбы с теневым оборотом, продажей поддельной товарной документацией и прочими подобными явлениями.

«Мы не имеем права останавливаться. Перед нами стоит задача не только не допустить увеличения подобных явлений, но и предпринять максимально резкие шаги для ликвидации идущих из прошлого порочных цепочек», - сказал Саргсян.

В совещании приняли участие премьер-министр Армении Тигран Саркисян, руководитель аппарата президента Карен Карапетян, министры финансов и юстиции Тигран Давтян и Геворк Даниелян, глава Службы национальной безопасности Горик Акопян, начальник Полиции Армении Алик Саркисян, генеральный прокурор Агван Овсепян, председатель Комитета по госдоходам Гагик Хачатрян, а также руководитель Контрольной службы при президенте Ованнес Овсепян и другие официальные лица.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2010/02/26/1267194906264