Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Правительство Армении обсуждает Стратегию стабильного развития сельского хозяйства на 2010-2020 годы

Дата: 24.02.2010

Правительство Армении начало обсуждения Стратегии стабильного развития сельского хозяйства на 2010-2020 годы, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе правительства Армении.

«Мы намерены организовать широкие обсуждения. Цель заключается в проведении серьезной экспертизы этого документа, чтобы лучшие специалисты республики смогли высказать свое мнение относительно этого. Кроме того, мы обязаны учитывать мнения профессиональных структур, занимающихся вопросами сельских хозяйств», - сказал премьер-министр Армении Тигран Саркисян на совещании во вторник, в котором принимали участие эксперты и представители Общественного совета.

По словам главы правительства, будут проведены заинтересованные обсуждения для того, чтобы составить целостную картину о ситуации в области сельского хозяйства.

Премьер отметил также, что сфера сельского хозяйства находится под непосредственным вниманием президента республики.

Он подчеркнул, что 2010 год будет для правительства Армении приоритетной областью, где первоочередными задачами будут общественный контроль и реализация решений.

Затем министр сельского хозяйства Армении Герасим Алавердян выступил с докладом по разработке проекта стратегии, после чего первыЙ заместитель министра Самвел Аветисян предоставил участникам совещания более подробную информацию о стратегии.

Алавердян заверил главу правительства, что стратегия созвучна с Программой стабильного развития правительства, обеспечивает продолжительность политики углубления аграрных реформ в республике и нацелено на преодоление бедности в сельских общинах.   

В ходе обсуждений были озвучены предложения и замечания, которые в ходе следующего обсуждения будут обобщены и в дальнейшем будут закреплены в документе.