Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Российские военнослужащие с честью выполняют свои задачи в Армении – министр обороны Армении

Дата: 23.02.2010

Российские военнослужащие с честью выполняют свои задачи в Армении, сказал во вторник журналистам министр обороны Армении Сейран Оганян в ходе торжественного мероприятия, приуроченного ко Дню защитника Отечества.

«Вооруженные силы России с честью выполняют свои задачи в Армении и вместе с армянскими силами, защищая южные границы республики, создают среду безопасности, которая существует на Южном Кавказе», - сказал министр.

Говоря об отмечаемом 23 февраля Дне защитника Отечества, министр обороны подчеркнул, что этот красивый праздник символизирует верность историческим традициям и пройденному пути.

Российское военное присутствие в Армении, наряду с пограничными войсками России, считается важной составляющей национальной безопасности Армении. В Гюмри, расположенном на севере республики, с 1995 года развернута 102-я российская военная база, которая несет боевое дежурство в рамках Объединенной системы ПВО СНГ. База подчинена Группе российских войск в Закавказье Северо-Кавказского военного округа РФ.

Новости-Армения