Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Российская армия будет до конца выполнять свой долг, с которым прибыла в Армению – посол России в Армении

Дата: 23.02.2010

Российская армия будет до конца выполнять свой долг, с которым прибыла в Армению, сказал во вторник журналистам Чрезвычайный и Полномочный посол России в Армении Вячеслав Коваленко во время торжественного мероприятия, приуроченного ко Дню защитника Отечества.

Министр обороны Армении Сейран Оганян и посол России в Армении Вячеслав Коваленко возложили венки к Вечному огню и Могиле неизвестного солдата в Ереванском парке Победы.

«Хочу заверить, что российская армия, российские части, которые находятся в Армении, до конца будут выполнять свой долг, с которым они прибыли в страну», - заявил посол.

Поздравив российских и армянских военнослужащих с Днем защитника Отечества, посол подчеркнул: «Это праздник, которому уже более 80 лет, праздник, который ежегодно отмечается с большим чувством, волнением, ответственностью, и огромным уважением к армии, которая защищает нашу Родину».

Коваленко отметил, что сегодня на мероприятии присутствуют министр обороны Армении, начальник Главного штаба, которые выразили свое уважение к российской армии.

«Мне это очень приятно, и я хочу выразить глубокую благодарность им и всему армянскому народу за такое уважительное отношение к российской армии»,- добавил посол.

Российское военное присутствие в Армении, наряду с пограничными войсками России, считается важной составляющей национальной безопасности Армении. В Гюмри, расположенном на севере республики, с 1995 года развернута 102-я российская военная база, которая несет боевое дежурство в рамках Объединенной системы ПВО СНГ. База подчинена Группе российских войск в Закавказье Северо-Кавказского военного округа РФ.

Новости-Армения