Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения и Болгария намерены открыть прямой рейс Ереван-София-Ереван

Дата: 22.02.2010

Вопрос организации прямого авиарейса Ереван-София-Ереван будет обсужден в ходе предстоящего в этом году шестого заседания армяно-болгарской межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического и научно-технического сотрудничества. Об этом Panorama.am сообщила пресс-секретарь министра ...

Вопрос организации прямого авиарейса Ереван-София-Ереван будет обсужден в ходе предстоящего в этом году шестого заседания армяно-болгарской межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического и научно-технического сотрудничества. Об этом Panorama.am сообщила пресс-секретарь министра транспорта и связи Армении Сусанна Тоноян.

Согласно источнику, министр транспорта и связи Гурген Саркисян принял сегодня Чрезвычайного и Полномочного посла Армении в Болгарии Сергея Манасаряна. В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся предстоящего заседания армяно-болгарской межправкомиссии, сопредседателем которой с армянской стороны выступает Гурген Саркисян.

В ходе заседания комиссии будут обсуждены вопросы, касающиеся транспортной сферы, в частности, возможности подписания нового свободного соглашения о международном автомобильном сообщении, организации прямого авиарейса Ереван-София-Ереван. По всей вероятности, в рамках заседания пройдет также собрание армянских и болгарских предпринимателей.

Отметим, что предыдущее заседание армяно-болгарской межправкомиссии прошло 9-10 февраля в Софии.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2010/02/22/126690211881