Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Губернаторы Краснодарского края и Оренбургской области планируют посетить Армению в 2010 году

Дата: 22.02.2010

Губернаторы Краснодарского края и Оренбургской области планируют посетить Армению в 2010 году, сообщает пресс-служба Министерства территориального управления Армении.

Согласно сообщению, вопросы, связанные с планируемыми визитами и региональным сотрудничеством в целом были обсуждены в ходе состоявшейся в понедельник встречи вице-премьера правительства Армении, министра территориального управления Армена Геворкяна с Чрезвычайным и Полномочным послом России в Армении Вячеславом Коваленко.

«Вице-премьер придал особую важность углублению прямых контактов между регионами Армении и России, имеющих мощный потенциал и большие перспективы развития», - отметили в пресс-службе.

В ходе встречи посол передал Геворкяну письмо от первого заместителя председателя правительства России Игоря Шувалова, в котором последний подтверждает приглашение принять участие в экономическом форуме стран СНГ, который пройдет 5 марта в Москве.

Геворкян отметил, что после визита Шувалова в Ереван армянская сторона уже приступила к подготовительным работам, связанным с участием в форуме, формируется армянская делегация.

Вице-премьер проинформировал также, что 5 марта он примет в Москве участие в очередном заседании Экономического совета СНГ.

В рамках визита планируются встречи с Игорем Шуваловым, министром регионального развития РФ Виктором Басаргиным, с которыми Геворкян обсудит вопросы как двусторонних отношений, так и возможности расширения взаимовыгодного взаимодействия в рамках СНГ.

На встрече состоялся обмен мнениями о направлениях дальнейшего развития СНГ. Стороны выразили уверенность в том, что период председательства России в СНГ будет использован эффективно для развития взаимодействия между странами СНГ и придания структуре нового импульса.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2010/02/22/1266902198885