Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Новые критерии телевещания позволят сформировать в Армении телеэфир европейского уровня – глава ОТРК

Дата: 20.02.2010

Новые критерии, разработанные Национальной комиссией по телерадиовещанию Армении, позволят сформировать в республике телеэфир, по уровню и качеству ни чем не уступающий ведущим российским и европейским телеканалам, сообщил в субботу журналистам председатель Совета Общественной телерадиокомпании Армении Алексан Арутюнян.

«Результатом этой политики, направленной на повышение качества телевизионного продукта в Армении должно стать формирование телевидения уровня российского Первого Канала и ряда европейских телеканалов», - сказал Арутюнян. 

В целом он положительно оценил процесс обсуждений в армянском обществе в связи с утвержденными критериями телерадиовещания.

«Думаю, что начатый процесс даст положительные результаты и ситуация с недовольством в обществе, в частности среди интеллигенции, по поводу нынешнего качества телевизионного продукта, резко изменится», - сказал он.

«Если раньше вечерний телеэфир большинства армянских телеканалов на 70% состоял из некачественных сериалов и юмористических передач, то с внедрением этих критериев полностью будет пересмотрено качество выпускаемого телепродукта», - сказал Арутюнян.
 
Вместе с тем Арутюнян отметил, что «фильмы содержащие эротические сцены или сцены насилия, но представляющие высокую художественную ценность не уйдут с эфира, а будут показываться после полуночи».

Новости-Армения