Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Филиал МГУ может быть открыт в Армении

Дата: 18.02.2010

Филиал Московского государственного университета (МГУ), может быть открыт в Армении, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки республики.

Возможность открытия филиала МГУ была обсуждена во время рабочего визита министра образования Армении Армена Ашотяна в Москву еще в ноябре прошлого года.

В четверг Ашотян рассмотрел этот вопрос с прибывшими в Ереван проректорами МГУ Никитой Анисимовым и Николаем Семиным. 

В ходе встречи, министр образования Армении подчеркнул, что, учитывая положительный опыт основания в разных странах СНГ филиалов МГУ, армянская сторона изучила соответствующую модель, которая позволит соблюдать основные принципы лицензирования и сертификации.

Ашотян отметил, что Армения и Россия сделали все возможное для того, чтобы перевести достигнутые договоренности в практическую плоскость.

«Сотрудничество в сфере образования является для наших стран приоритетным, и обеспечение качественного образования сегодня является первоочередной задачей в наших странах», - сказал министр образования Армении.


В свою очередь Семин отметил, что сотрудничество между двумя странами имеет глубокие корни и сформированные традиции.

«Уверен, что этот проект будет эффективным и успешным проявлением сотрудничества в области образования и науки между двумя странами с точки зрения подготовки высококвалифицированных кадров. Это очень важный шаг, который позволит укрепить позиции Армении на международной арене», - сказал проректор МГУ.

Новости-Армения