Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Глава МИД Армении провел встречи с представителями Конгресса США и администрации Белого Дома

Дата: 15.07.2008

Глава МИД Армении Эдвард Налбандян в ходе своего визита в США встретился в Белом Доме с помощником президента США, заместителем советника президента США по национальной безопасности, послом Джеймсом Джефри. Как сообщает пресс-служба МИД Армении, были обсуждены вопросы сотрудничества между двумя странами в сфере безопасности, между Арменией и НАТО. Министр Налбандян и посол Джефри обменялись мнениями по вопросам урегулирования нагорно-карабахского конфликта, армяно-турецких отношений. Были рассмотрены и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

В тот же день в Конгрессе США состоялась встреча главы МИД Армении с председателем комиссии по иностранным делам Палаты представителей США. Эдвард Налбандян высоко оценил роль Конгресса США в процессе развития армяно-американских отношений и подчеркнул, что Сенат США и палата представителей в течение многих лет уделяли большое внимание вопросам, касающимся Армении.

По просьбе конгрессмена Говарда Бермана, Налбандян представил последние развития в процессе нагорно-карабахского урегулирования, перспективы развития армяно-турецких отношений, а также подходы Армении по ряду региональных и международных вопросов. Говард Берман отметил, что возглавляемая им комиссия считает очень важным дальнейшее развитие сотрудничества с Арменией, и будет продолжать активно работать в этом направлении.

/Regnum/