Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Ева Ривас представит Армению на конкурсе Евровидение-2010 в Осло

Дата: 15.02.2010

Певица Ева Ривас представит Армению на песенном конкурсе Евровидение-2010 в Осло.

Ривас накануне поздно вечером была объявлена победительницей национального отбора на конкурс Евровидение в результате смс-голосования и выбора профессионального жюри.

Ривас представила на суд общественности песню под названием "Apricot stone" ("Абрикосовая косточка"), автором музыки которой является заслуженный деятель искусства, композитор Армен Мартиросян, а автором слов - популярный поэт и композитор Карен Кавалерян.

«Мы сделаем все, чтобы Армения стала номером один», - заявила Ривас на пресс-конференции после нацотбора.

По ее словам, конкуренция во время нацотбора была достаточно сильной и ее победа является результатом работы ее команды.  

Основная борьба в нацотборе развернулась между двумя участниками – Евой Ривас с песней "Apricot stone" и Эмми и Миграном  ("Hey" Let Me Hear You Say).

После того как сестры Аршакян – участницы Евровидения от  Армении в 2009 году вскрыли конверт с именем победителя - Евы Ривас, Эмми со своей командой демонстративно покинула сцену, на которой находились все девять участников национального отбора.

«Это не только наша победа, но и победа всех, всего армянства. Мы привезем победу в Армению», - сказал продюсер Ривас - Валерий Сарьян.

В свою очередь автор слов Карен Кавалерян отметил, что его песни шесть раз побеждали на нацотборах Евровидения, но в первый раз шла такая жесткая и непредсказуемая борьба. Он уверен, что песня "Apricot stone" будет одним из фаворитов Евровидения-2010.

«Я понял, почему за 48 лет первый раз посетил Армению, мне надо было с собой что-нибудь привезти и я привез Абрикосовую косточку», - сказал он.

Ева Ривас и продюсер заявили, что во всех странах, где они будут с промотуром перед Евровидением, они будут сажать абрикосовое дерево. 

Композитор Армен Мартиросян отметил, что в этом году в проведении нацотбора был достигнут значительный прогресс.

«Мы приучили руководителей телевидения учитывать мнение людей при выборе участника от Армении»,  - сказал он.

Представлявшие Армению сестры Инга и Ануш Аршакяны с песней Jan-Jan по итогам конкурса "Евровидение-2009" заняли десятое место среди выступавших в финале 25-ти стран.

Армения в этом году принимает участие в конкурсе в пятый раз.

В 2008 году армянская исполнительница Сирушо заняла на Евровидении четвертое место, превзойдя результаты предыдущих представителей своей страны - Андре (2006) и Айко (2007), занявших восьмое место на предыдущих конкурсах.

Новости-Армения