Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Все КПП Армении будут соответствовать европейским критериям

Дата: 12.02.2010

Состоялось заседание межведомственной рабочей группы пограничной безопасности и по борьбе с терроризмом и кибертерроризмом.

12-го февраля состоялось заседание межведомственной рабочей группы пограничной безопасности и по борьбе с терроризмом и кибертерроризмом, которое вел секретарь Совета национальной безопасности (СНБ) Армении Артур Багдасарян.

Рабочая группа в течение 2010 года должна разработать стратегию пограничной безопасности Армении, которая будет утверждена в этом же году. На заседании было решено отправить рабочую группу на контрольно-пропускные пункты (КПП) Армении, чтобы на месте исследовать ситуацию и представить предложения по их модернизации.

“Нужно подготовить комплексную программу модернизации пограничных инфраструктур, которая включит в себя КПП Бавра, Баграташен, Мегри, Айрум и Гогаван. Все вышеуказанные КПП должны соответствовать европейским критериям”, - заметил Багдасарян.

Секретарь СНБ Армении также придал важность разработке национальной программы по борьбе с терроризмом и кибертерроризмом, которая исходит из международных обязательств Армении, сообщает пресс-служба СНБ РА.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2010/02/12/1266004915335