Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Перед армянами всего мира стоит задача построения завтрашней Армении – президент

Дата: 15.07.2008

Перед армянами всего мира стоит одна задача – построение завтрашней Армении, сказал президент страны Серж Саргсян.

«Мы должны оставить следующим поколениям другую Армению – развитую, демократичную и мирную», - сказал он, приветствуя участников восьмого Панармянского сбора «Базе-2008».

Восьмой Панармянский молодежный сбор «Базе-2008» проходит 11-18 июля в армянском курортном городе Джермук.

Как сообщили во вторник агентству «Новости-Армения» в пресс-службе главы государства, Саргсян выразил уверенность в том, что устремленность на завтрашнюю Армению должна укорениться в каждом – в земледельце и учителе, строителе и госслужащем, бизнесмене и интеллигенте.

«Именно благодаря этому каждый гражданин Армении всегда будет признаваться самому себе: я люблю свою страну, и именно это заставит нас постоянно спрашивать себя: достаточны ли мои действия для того, чтобы моя родина распрямилась и улыбнулась, подобно доброму ребенку», - подчеркнул он.

Отметив, что Армения является родиной своих граждан и рассеянных по всему миру армян, президент сказал, что эта более чем очевидная истина обязывает к тому, чтобы совместными усилиями украсить нашу родину.

«Хочу адресовать мои слова нашим бизнесменам и состоятельным армянам. Будьте более активными и инициативными в деле становления родины, это моя просьба ко всем», - сказал Саргсян.

Глава государства обратился с призывом сделать так, «чтобы наша молодежь училась быть преданными детьми армянского народа не только на основе ваших слов, но и опираясь на практический пример старшего поколения».

«Я обращаюсь с призывом ко всем: выберите себе частицу родины, выберите библиотеку, школу, музей или любую другую идею, выберите и стройте, восполняйте, созидайте, приумножайте, реализуйте. Я прошу всех предпринимателей и состоятельных людей – воплотите в жизнь сказки вашего детства», - сказал Саргсян, выразив уверенность в том, что его призыв не останется безответным.

/Новости-Армения/