Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Глава Полиции Армении будет бороться с засильем криминальных сериалов на ТВ

Дата: 10.02.2010

Начальник Полиции Армении, генерал-майор Алик Саркисян намерен бороться с засильем криминальных сериалов на армянском телевидении.

«Надо очистить наше телевидение от этого мусора. Я уже много раз поднимал этот вопрос – сериалы, которые пропагандируют криминалитет сильно затрудняют работу Полиции Армении», - сказал Саркисян на пресс-конференции в среду.

Начальник Полиции Армении отметил, что уже много раз обращался к режиссерам этих сериалов и пытался убедить их в необходимости отказаться от пропаганды криминала, однако тогда его усилия были расценены как ограничение свободы.

Саркисян добавил, что тогда он отказался от подобных шагов, однако сейчас будет отстаивать  свою точку зрения и намерен даже обратиться к президенту Армении Сержу Саргсяну. По словам Саркисяна, самым печальным в сложившейся ситуации является то, что к съемкам в сериалах привлечены известные армянские актеры, которые искажают грамотный армянский язык.

«Обидно, что на школьных тетрадях изображен не поэт Ованнес Туманян, а герои сериалов. К сожалению, наш народ не считает показ сериалов чем-то опасным. Смотреть такие сериалы оскорбительно для интеллигентного человека», - считает начальник Полиции Армении.

В последнее время армянские общественные и политические деятели выражают беспокойство в связи с большим количеством сериалов, в который главными героями являются представители преступного мира. Ряд депутатов армянского парламента уже предлагали ограничить показ сериалов.

/Новости-Армения/