Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Министр обороны Армении посетил центр военных учений Франции Мурмелон

Дата: 10.02.2010

Министр обороны Армении Сейран Оганян накануне встретился в Париже с директором одного из ведущих научно-исследовательских центров Франции, фонда-иститута стратегических исследований Камилем Граном. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны. После беседы ...

Министр обороны Армении Сейран Оганян накануне встретился в Париже с директором одного из ведущих научно-исследовательских центров Франции, фонда-иститута стратегических исследований Камилем Граном. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны.

После беседы с ним С. Оганян во время встречи с представителями МИД и МО Франции, учеными и журналистами подробно представил принципы и приоритеты оборонной политики Армении на Южном Кавказе, влияние среды безопасности, основные направления международного военного сотрудничества и позицию МО РА по различным региональным процессам, а также ответил на вопросы присутствующих.

В тот же день армянская делегация отправилась в центр военных учений Мурмелон, встретилась с руководством и старшими инспекторами центра. Основанный в 1856 году центр играет ключевую роль в деле обучения специалистов пехотных, стрелковых и мотострелковых, сухопутных и иных видов войск. Для армянской делегации в центре были организованы учения, были продемонстрированы образовательно-практические методы развития навыков руководства младшего командного состава.

Министр обороны Армении С. Оганян 9 февраля встретился также с начальником Генерального штаба вооруженных сил Франции, генералом армии Жаном Луи Жоржелином. В ходе встречи были обсуждены вопросы, представляющие взаимный интерес, программы двустороннего сотрудничества и перспективы их развития.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2010/02/10/1265796613335