Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Премьер-министр Армении удостоился премии «Бриллиантовый Арарат»

Дата: 10.02.2010

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян удостоился накануне высшей награды Культурного центра Ваан Текеян - «Бриллиантовый Арарат» за особое внимание и содействие, оказываемое развитию армянской культуры и науки.

Тигран Саркисян, поблагодарив за награду, отметил, что знаменателен тот факт, что именно в этот день исполняется 125-летие великого армянского поэта Ваана Терьяна.

«Это очень обязывающая награда. Поздравляю также всех, кто получит сегодня премию «Ваан Текеян». Уверен, что эта премия станет для вас новой возможностью служить своему народу и своей стране», - сказал премьер-министр.

Премьер-министр, касаясь истории армянского народа, отметил, что она воплощает собой борьбу за сохранение идентичности. Он затронул также тему роли государственного деятеля в деле сохранения национальных ценностей.

«Истинный государственный деятель должен иметь национальное мышление, быть носителем национальной культуры и веры – в Бога и в свое дело», - подчеркнул премьер.

Глава правительства отметил, что именно люди, живущие духовной жизнью, могут продвигать страну и содействовать ее развитию. 
 

Aysor.am