Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Уточнены все сроки проведения учений ОДКБ "Рубеж-2008" - министр обороны Армении

Дата: 14.07.2008

Министр обороны Армении Сейран Оганян заявил, что все сроки проведения четырехэтапных учений Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) «Рубеж-2008» уточнены.

Как сообщил агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь министра обороны, полковник Сейран Шахсуварян, об этом глава армянского оборонного ведомства заявил в пятницу в ходе совещания, посвященного организации проведения учений, с участием всего командного и руководящего состава Министерства обороны и Главного штаба Вооруженных сил республики, а также представителей из Российской Федерации.

Совместные командно-штабные учения "Рубеж-2008" пройдут летом-осенью 2008 года в четыре этапа на территории Армении и России

«Министр обороны Армении отметил, что по окончании последнего этапа учений участвующие в них военнослужащие стран ОДКБ пройдут торжественным маршем. Наиболее отличившиеся военнослужащие будут поощрены и награждены», - сказал Шахсуварян.

По его словам, глава армянского оборонного ведомства поручил со всей серьезностью отнестись к завершению подготовительных работ по организации военных учений и их проведению.

В учениях «Рубеж-2008» в них будут участвовать около 4 тысяч военнослужащих из Армении, России и Таджикистана.

Россия, Армения и Таджикистан в ходе активной фазы учений будут представлены воинскими подразделениями, а остальные члены Организации - оперативными группами министерств обороны.

Первые два этапа имеют военно-политическое значение, а третий и четвертый этапы, которые пройдут в Армении в июле-августе, являются основными этапами учений.