Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Эротика, ужасы и сцены откровенного насилия будут показываться по ТВ после 24:00

Дата: 08.02.2010

Ашот Блеян: Подобные реформы являются лишь декоративными мерами.

“18 декабря 2009 года состоялось заседание Национальной комиссии телевидения и радио, на котором обсуждался вопрос: “Определение критериев для телепередач эротического характера, фильмов ужасов и содержащих сцены явного насилия, отрицательно влияющих на здоровье, умственное и физическое развитие и воспитание подростков”,- заявил на пресс-конференции 8 февраля заместитель председателя Национальной комиссии телевидения и радио Жирайр Дадасян.

Одним из предложений Национальной комиссии является перенос вышеуказанных фильмов и программ в эфирное время с 24:00 до 6:00. Он подчеркнул, что если телевидение будет нарушать эти критерии, то получит два предупреждения от Комиссии, а в третий раз лишится лицензии.
По словам Жирайра Дадасяна, в процессе определения этих критериев участвовала большая аудитория, в том числе и представители общественных организаций, которые представили свои идеи. Он подчеркнул также, что на сайте Общественного радио и телевидения Армении выставлено объявление, которое призывает граждан обращаться с предложениями в Комиссию.

“Подобные реформы являются лишь декоративными мерами, они не могут быть действенными в обществе, где права и свободы граждан, а в частности, журналистов ущемлены”,- подчеркнул армянский общественный и политический деятель Ашот Блеян.

Жирайр Дадасян отметил также, что при претворении этих критериев в жизнь не удастся избежать субъективизма. Однако каждая спорная ситуация, по его словам, будет рассмотрена отдельно.

9 декабря 2009 года при помощи тайного голосования, Национальный совет Армении определил состав Национальной комиссии телевидения и радио сроком на 6 лет.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2010/02/08/126564483893