Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении встретится с Елизаветой II

Дата: 08.02.2010

9 февраля президент Армении Серж Саргсян с трехдневным рабочим визитом отправиться в Cоединенное королевство Великобритании и Северной Ирландии. В ходе своего визита в Великобританию Букингемском дворце Серж Саргсян встретится с королевой Великобритании и Северной Ирландии Елизаветой II, а также с главой МИД Великобритании Дэвидом Милибендом и принцем Уэльским Чарльзом.

Президент РА также примет участие в приеме, который пройдет в Виндзорском дворце в честь старта проекта “Ереван-любовь моя”, инициаторами которого являются принц Чарльз и экс-премьер-министр Армении Армен Саркисян. В рамках данного проекта планируется реконструировать четыре культурно-исторических памятника в центре Еревана. Серж Саргсян также встретится с представителями Диаспоры, которые приедут в Лондон в связи со стартом данной программы.

На 10 февраля запланировано выступление президента Армении в королевском институте международных отношений Лондона. В своем выступлении глава государства обратится к вопросам, связанным с региональной безопасностью, а также представит ход развитий процесса нормализации армяно-турецких отношений и урегулирования карабахского конфликта.

Глава государства также примет участие в открытии выставки в музее современных искусств Лондона галерее “Тейт”, посвященной жизни и деятельности всемирно известного американского художника армянского происхождения Аршила Горки.

В состав армянский делегации войдут также Католикос Всех армян Гарегин II, министр иностранных дел Эдвард Налбандян, мэр Еревана Гагик Бегларян, сообщает пресс-служба президента Армении.

/Panarmenian.Net/