Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Новые критерии Национальной комиссии телевидения и радио позволят повысить профессионализм армянских телеканалов

Дата: 08.02.2010

Новые критерии Национальной комиссии телевидения и радио позволят повысить профессионализм армянских телеканалов, сказал в понедельник зампредседателя комиссии по телерадиовещанию, худрук Ереванского театра пантомимы Жирайр Дадасян.

Рабочая группа при Национальной комиссии телевидения и радио Армении разработала определенные стандарты, которыми должны руководствоваться армянские телекомпании при подготовке передач и фильмов.

«Недостаток профессионализма на отечественном телевидении - наиболее актуальная проблема и является основной причиной недовольства общества. В то время как разработанные критерии позволят серьезно пересмотреть уровень профессионализма армянского телевидения», - сказал Дадасян.

По его словам, согласно этим критериям, из дневной сетки передач будут исключены фильмы и программы эротического характера, со сценами насилия и ужасов, которые могут нанести ущерб здоровью, умственному и физическому развитию несовершеннолетних, оказать негативное воздействие на их воспитание.

«Как постановщик, я должен отметить, что на сегодняшний день недостаток профессиональных кадров на телевидении не позволяет получить полноценный телевизионный продукт», - сказал Дадасян.

Вместе с этим он отметил, что критерии в настоящее время находятся на стадии обсуждений и комиссия принимает предложения заинтересованных сторон.

По словам Дадасяна, предусматривается применение санкций на нарушение новых критериев.

«Телеканалы будут получать предупреждения. После получения двух предупреждений, на третий раз телевидение-правонарушитель лишится лицензии», - сказал он.

/Новости-Армения/