Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении встретится с королевой Великобритании Елизаветой Второй

Дата: 08.02.2010

Президент Армении Серж Саргсян 9 февраля отправится в Объединенное королевство Великобритании и Северной Ирландии с трехдневным рабочим визитом. Об этом сообщает пресс-служба президента Армении.

В состав армянский делегации войдут также Католикос всех армян Гарегин Второй, министр иностранных дел Эдвард Налбандян, мэр Еревана Гагик Бегларян.

В рамках рабочего визита президент Армении встретится в Букингемском дворце с Ее Величеством королевой Великобритании и Северной Ирландии Елизаветой Второй.

В рамках рабочего визита Серж Саргсян встретится в Букингемском дворце с Ее величеством королевой Великобритании и Северной Ирландии Елизаветой Второй. Президент РА примет у себя в отеле министра иностранных дел Великобритании Дейвида Милибенда, а также встретится с принцем Чарльзом.

Президент РА Серж Саргсян примет участие в приеме в Виндзорском дворце в честь старта проекта “Ереван-любовь моя”, инициаторами которого являются принц Чарльз и бывший премьер-министр Армении Армен Саркисян. (В рамках данного проекта планируется реконструировать четыре культурно-исторических памятника в центре Еревана). С. Саргсян встретится также с представителями Диаспоры, которые приедут в Лондон в связи со стартом данной программы.

10 февраля запланировано выступление президента Армении в королевском институте международных отношений Лондона. В своем выступлении глава государства затронет вопросы, связанные с региональной безопасностью, и представит ход развитий процесса нормализации армяно-турецких отношений и переговорного процесса по урегулированию карабахского конфликта.

С. Саргсян примет участие в открытии выставки в музее современных искусств Лондона “Тейт”, посвященной жизни и деятельности всемирно известного американского художника армянского происхождения Аршила Горки.

Президент Армении Серж Саргсян планирует также дать интервью телекомпании “Аль Джазира”.

Источник: Panorama.am