Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Поединок Вик Дарчинян – Нонито Донейр планируется провести в июне

Дата: 04.02.2010

В случае, если в поединке против Герреро или Арсе Донейр травмируется, поединок с Дарчиняном может не состояться.

Промоутер армянского боксера Вика Дарчиняна Гэри Шоу ведет переговоры с Нонито Донейром (Филиппины) о поединке против чемпиона мира по версиям WBC/WBA в первом легчайшем весе Вахтангом Дарчиняном. Поединок должен состояться в июне этого года, сообщает BoxingScene.com.

"Нонито хотел бы провести другой поединок до июня, так что посмотрим. Он хочет сразиться с Дарчиняном. Если удастся договориться, мы проведем бой в 115 фунтах, где сейчас и выступает Нонито. Нонито хочет провести 4 поединка в этом году", - сказал менеджер Кэмерон Данкин.

У Донейра назначен поединок против Герсона Герреро на 13 февраля, и если он пройдет без осложнений, возможно Top Rank организует его поединок против Хорхе Арсе в апреле. Но если в ходе этих поединков Донейр травмируется, поединок против Дарчиняна окажется под угрозой.

Вахтанг (Вик) Дарчинян – боксер-профессионал, выступающий во 2 наилегчайшей весовой категории. Чемпион мира в наилегчайшей (версия IBF, 2004- 2007) весовой категории. В профессиональном боксе Дарчинян дебютировал в 2000 году под флагом Австралии. С 2009 года представляет Армению.

В профессиональном боксе Дарчинян провел 36 боев, и имеет 34 побед (27 нокаут) и 2 поражения.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2010/02/04/1265277620499