Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Агаракский медно-молибденовый комбинат намерен увеличить объемы производства в 2010 году

Дата: 03.02.2010

За второе полугодие 2009 года ЗАО «Агаракский медно-молибденовый комбинат»переработал около 1.3 млн. тонн руды, что составляет на 5% больше показателя второго полугодия 2008 года. По прогнозам компании объемы добычи и переработки в текущем году увеличатся до 3-3,5 млн. тонн, сообщает пресс-служба Группы компаний GeoProMining в Армении.

Как отмечается в сообщении, роста намечено добиться за счет углубления технического переоснащения и, в частности, модернизации обогатительной фабрики. В результате реконструкции увеличатся мощность переработки руды и процент извлечения полезных металлов. За счет модернизации фабрики сократится себестоимость производимой продукции, поскольку сократятся производственные компоненты.

«Социальная составляющая компании является одной из наиболее важных задач ее руководства. Зарплаты выплачиваются стабильно и выполняются все социальные обязательства. Предприятие активно сотрудничает с администрацией города Агарак и участвует по мере возможностей в реализации региональных социальных проектов», - отмечается в сообщении.

Группа Компаний GeoProMining, приобрела акции “Агаракского медно-молибденового комбината” в декабре 2007 года.

GeoProMining специализируется в добыче, обогащении полиметаллических руд (медь, молибден, сюрьма) и драгоценных металлов (золото, серебро). Компания имеет диверсифицированную структуру производства и рынков сбыта. Месторождения и горно-обогатительные комбинаты компании находятся в Армении, Грузии России и во Вьетнаме.

/Panarmenian.Net/