Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянскому депутату до сих пор запрещен въезд в Грузию

Дата: 03.02.2010

Депутату Национального Собрания Армении, председателю земляческого союза Джавахк до сих пор не разрешают въезжать на территорию Грузии. Об этом сегодня на встрече с журналистами заявил сам депутат. Он напомнил, что ...

Депутату Национального Собрания Армении, председателю земляческого союза “Джавахк” до сих пор не разрешают въезжать на территорию Грузии. Об этом сегодня на встрече с журналистами заявил сам депутат.

Он напомнил, что в 2009 году ему запретили въехать в Грузию, и после этого запрет не был снят.

По словам депутата, этим вопросом должно заняться министерство иностранных дел Армении, где его заверили, что они занимаются данной задачей, однако, как заверил Торосян, ничего не изменилось.

Говоря о позиции Грузии в вопросе улучшения армяно-турецких отношений и открытия границ, он отметил, что последняя не особо заинтересована в этом вопросе. По его словам, Грузия осознает, что в данном случае для Армении она теряет монопольную позицию как страны-транзитера.

“Так или иначе, понятно, что если откроется армяно-турецкая граница, то у нас будет альтернативная дорога, будут пересмотрены тарифы на грузоперевозки. Если останутся нынешние тарифы, то понятно, что ни один предприниматель не будет осуществлять грузоперевозки через Грузию”, - сказал Торосян, добавив, что хорошим путем будет Турция.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2010/02/03/1265195421715