Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении С. Саргсян принял премьера Грузии Нику Гилаури

Дата: 27.01.2010

Армения готова к дальнейшему плодотворному сотрудничеству и укреплению дружественных отношений со своим ближайшим соседом – Грузией. Об этом сегодня на встрече с премьер-министром Грузии Никой Гилаури заявил президент Армении Серж Саргсян.

«Мы – добрые соседи и должны общаться регулярно для обсуждения всех тех вопросов, которые иногда возникают. Объем и уровень нашего сотрудничества таковы, что просто обязывают нас ежедневно в рабочем порядке затрагивать эти вопросы. Мы считаем Грузию братской и дружественной страной и готовы углублять отношения с ней», – заявил президент Армении.

Отметим, делегация из соседней страны прибыла в Армению для участия в 8-ом заседании межправительственной комиссии по армяно-грузинскому экономическому сотрудничеству. В связи с этим президент Армении и премьер-министр Грузии обменялись также мнениями относительно экономического положения в двух странах и предпринимаемых антикризисных мероприятий, а также по ряду региональных вопросов.

С. Саргсян подчеркнул, что 8-ое заседание комиссии можно считать состоявшимся и довольно плодотворным, поскольку достигнуты договоренности практически по всему спектру обсужденных вопросов. Президент сообщил, что следующее заседание состоится уже в Грузии.

Премьер-министр Грузии также передал главе армянского государства наилучшие пожелания от его грузинского коллеги Михаила Саакашвили и приглашение посетить Грузию. «Между нами сейчас сложились наилучшие братские отношения», – отметил Гилаури.

Aysor.am