Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Серж Саргсян: Армения высоко ценит усилия России по урегулированию карабахского конфликта

Дата: 26.01.2010

Армения высоко ценит последовательные усилия России, направленные на мирное урегулирование нагорно-карабахской проблемы. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян сегодня, 25 января, в ходе трехсторонней встречи с президентами России и Азербайджана, посвященной урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

Как сообщили Новости Армении — NEWS.am в пресс-службе главы армянского государства, во второй части сочинских переговоров также приняли участие главы МИД трех стран Эдвард Налбандян, Сергей Лавров и Эльмар Мамедъяров.

Встреча между президентами Армении и Азербайджана, прошедшая в сочинской резиденции президента России в Красной поляне, является первой за 2010 год и четвертой в трехстороннем формате. В ходе переговоров были затронуты вопросы, связанные с настоящим этапом урегулирования нагорно-карабахского конфликта и перспектив решения проблемы.

Далее президенты продолжили встречу в неформальной обстановке, за ужином.

Сегодня в Сочи также запланирована встреча президентов Армении и Азербайджана с сопредседателями Минской группы ОБСЕ по урегулированию конфликта.

Сегодня поздно вечером президент Армении Серж Саргсян вернется в Ереван.


Новости Армении - NEWS.am