Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Сочи сегодня встретятся главы Армении, Азербайджана и России

Дата: 25.01.2010

Согласно достигнутой договоренности, сегодня в Сочи пройдет встреча глав Армении, Азербайджана и России – Сержа Саргсяна, Ильхама Алиева и Дмитрия Медведева.

Трехсторонняя встреча будет посвящена урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

Напомним, что 22 января глава МИД РФ Сергей Лавров заявил: «Мы рассчитываем, что встречи президентов продолжат тот диалог, который проходил между двумя президентами в прошлом году. Диалог был весьма интенсивным».

По мнению Сергея Лаврова, диалог не привел к каким-то «впечатляющим прорывам», но он «укрепил отношения между двумя лидерами, позволил им глубже вникнуть в вопросы, которые им предстоит решать».

«Мы за то, чтобы отношения между всеми государствами нормализовывались, и против искусственных увязок каких-либо процессов, и заинтересованы, чтобы и Армения с Турцией нормализовывали свои отношения», - добавил С.Лавров, говоря об отношениях Еревана и Анкары.

Отметим также, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ Юрий Мерзляков (Москва), Роберт Брадтке (США) и Бернар Фасье (США) ранее заявили, что президенты Армении и Азербайджана во время встреч с сопредседателями Минской группы ОБСЕ выразили готовность продолжить процесс мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

В заявлении МГ ОБСЕ также говорилось, что Сержу Саргсяну и Ильхаму Алиеву передан обновленный варант «Мадридских принципов».
 

Aysor.am