Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении призвал Контрольную палату активнее сотрудничать с правоохранительными органами

Дата: 22.01.2010

Президент Армении Серж Саргсян призвал Контрольную палату в 2010 году более активно работать с правоохранительными органами.

«В нашем обществе возникает объективный вопрос - как получается, что КП выявляет проблемы, злоупотребления, факты растраты, но серьезных, «громких» дел не возникает, и высокопоставленные должностные лица не осуждаются, и против них не возбуждаются уголовные дела. В этой связи я считаю, что в 2010 году вашей задачей должна быть более активная работа с правоохранительными органами», - заявил президент на встрече с коллективом КП.

Президент добавил, что его слова не означают, что КП должна составлять списки госчиновников, которых нужно осудить, и сразу направлять эти списки в прокуратуру, а то, что КП должна быть  более строга к своим заявлениям и последовательна в искоренении выявленных проблем.

Саргсян подчеркнул, что одной из главных задач КП является контроль за эффективным расходованием государственных средств, и если в любой стране мира посягательство на госсобственность считается преступлением, то с учетом множества нерешенных проблем в Армении это - двойное преступление, направленное и против будущих поколений.

/Новости-Армения/