Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянские министры начали отчитываться в правительстве

Дата: 20.01.2010

Тигран Саркисян: Представленные отчеты позволят определить, какие положительные результаты были достигнуты по намеченным в течение года актуальным проблемам.

В правительстве Армении 20 января 2010 года начались обсуждения отчетов министров о деятельности подотчетных им министерств за 2009 год.

Открывая обсуждения министерских годовых отчетов, премьер-министр Армении Тигран Саркисян напомнил, что всем министрам и руководителям органов при правительстве РА было поручено подготовить отчет о деятельности их ведомств за 2009 год, в котором будет сделан акцент на двух направлениях, во-первых, будут отмечены основные упущения в их деятельности и проблемы, послужившие препятствием на пути реализации намеченных реформ и оказали влияние на показатель экономического роста страны.

«И исходя из этого, во-вторых, представить, уроки, полученные в течение 2009 года, и определить те проблемы, которые в 2010 году будут первостепенными и которые будут находиться в личном поле зрения министра и по которым он будет отдавать отчет уже в 2010 го ду», - сказал он. В связи с этим глава правительства также добавил, что представленные отчеты позволят определить, какие положительные результаты были достигнуты по этим актуальным проблемам.

По установленному графику, первым выступил министр образования и науки Армении Армен Ашотян, министр экономики Армении Нерсес Ерицян и министр финансов Армении Тигран Давтян.

Согласно поручению премьер-министра РА Тиграна Саркисяна, отчеты будут охватывать как выполненные в отчетный период работы и их результаты, так и недостатки, причины невыполнения работ, в том числе по части мероприятий, включенных в приложения, утвержденные постановлениями правительства РА N 40-Н от 15 января 2009 г. и N 1523-Н от 24 декабря 2009 г.

Представленные отчеты будут опубликованы на интернет-сайтах министерств и органов при правительстве РА.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2010/01/20/1263985232746