Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Артур Абрахам готовится к поединку против Диррелла

Дата: 20.01.2010

Абрахам и Хук проводят совместные тренировочные сборы.

Как сообщает box-club.ru,бывший чемпион мира в среднем весе, а ныне успешно выступающий в суперсредней весовой категории армянский боксер Артур Абрахам (Германия) и чемпион WBO в первом тяжелом весе Марко Хук (Германия) проводят совместные тренировочные сборы на спортивной базе в немецком городке Кинбаум.

«Каждый раз после сауны мы выходим на воздух и так два раза в неделю. Это укрепляет иммунную систему и организм. После этого чувствуешь себя, как будто бы только родился на свет», - цитирует Абрахама немецкий таблоид Bild.

Напомним, что Абрахам готовится к назначенному на шестое марта поединку против американца Андрэ Диррелла. Поединок пройдет в рамках турнира «Super Six World Boxing Classic».

Напомним, что «Super Six World Boxing Classic» покинул Джермен Тейлор, которого нокаутировал Артур Абрахам. Наиболее вероятно, место Тейлора в турнире займет победитель поединка между американцем Алланом Грином и камерунцем Сакио Бикой, чья встреча состоится пятого февраля 2010 года.

Немецкий боксер армянского происхождения Артур Абрахам выступает в средней (Middleweight) весовой категории. Является действующим чемпионом мира по версии IBF. Обладатель титула межконтинентального чемпиона мира (Inter-Continental Title) среди профессионалов в средней весовой категории по версии WBA. Лауреат медали Вооруженных Сил Армении “Андраник Озанян” (2007 года). Артур Абрахам начал свою профессиональную карьеру в 2003 году боем против немца Франка Кари Рота, в послужном списке которого к тому моменту были одна победа, одна ничья и одно поражение.

Первый титульный бой Артур провел против Надера Хамдана за звание межконтинентального чемпиона (Inter-Continental Title) среди профессионалов в средней весовой категории по версии WBA. Это был тринадцатый бой в карьере Абрахама, в котором он в двенадцатом раунде одержал победу техническим нокаутом. Впоследствии титул межконтинентального чемпиона Абрахам успешно защищал три раза.

В конце 2005 года титул чемпиона мира в среди профессионалов в средней весовой категории по версии IBF был объявлен свободным из-за отказа действующего чемпиона Джермана Тэйлора от проведения его обязательной защиты.

В 2009 году телеканал Showtime решил провести большой турнир лучших боксёров суперсредневесов- «Super Six World Boxing Classic». Данное мероприятие проходит по круговой системе и растянется на два года. За каждый бой участник может получить очки: два- победа по очкам, три- досрочная победа. Четыре лучших боксёра пройдут в полуфинал, победители полуфиналов встретятся в финале. В турнире принимают участие: - Артур Абрахам (Германия) - экс- чемпион в среднем весе IBF, Миккель Кесслер ((Дания))- экс- чемпион в среднем весе WBA) - Карл Фроч (Англия)- чемпион в суперсреднем весе WBC, - Жермен Тейлор (США)- экс-чемпион среднем весе, Андре Уорд (США) -1 в рейтинге WBC суперсредний вес и Андре Диррел (США)- 2 в рейтинге WBC, 3 в рейтинге - WBO суперсредний вес.

На сегодняшний день турнирная таблица выглядит следующим образом:

Артур Абрахам (Германия) 3 очка
Андре Уорд (США) 2 очка
Карл Фрочом (Англия) 2 очка
Джермен Тейлор (США) 0 очков
Миккел Кесслер (Дания) 0 очков
Андре Диррелл (США) 0 очков.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2010/01/20/1263988820512