Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Художник Хачик Абрамян награжден золотой медалью Министерства культуры Армении

Дата: 15.01.2010

Хачик Абрамян получит медаль лично от министра в торжественной обстановке.

15 января состоялось открытие персональной выставки художника Хачика Абрамяна. На церемонии торжественного открытия художник был награжден золотой медалью Министерства культуры РА.

“Я приветствую вас от имени Асмик Погосян, которая, будучи очень занята, не смогла присутствовать здесь лично. Наследие Хачика Абрамяна настолько велико, что министр культуры решила наградить его высшей наградой Министерства – золотой медалью”,- сказала во время церемонии открытия выставки начальник управления современного искусства Министерства культуры РА Сона Арутюнян. Она подчеркнула, что художник получит медаль лично от министра в торжественной обстановке.

“Выставкой Хачика Абрамяна мы начинаем ряд выставок в Союзе художников. Несмотря на то, что в последние годы он живет за границей, он является патриотом своей страны”,- заявил на официальном открытии выставки председатель Союза художников Армении Карен Агамян.

“Я приветствую и поздравляю моего друга Хачика Абрамяна, и желаю, чтобы в нашей стране были созданы такие условия, чтобы художники зарабатывали на хлеб именно здесь, а не за границей”,- сказал художник Армен Давтян.

Хачик Абрамян – художник, член Международной Федерации Художников, президент Союза Молодых художников Армении. Родился в 1960 году в Ереване. Окончил ереванский Художественно-театральный Институт. С 1984года участвовал в многочисленных национальных и международных выставках. Его работы находятся в частных коллекциях, в государственной коллекции РА, а также различных музеях

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2010/01/15/1263574830499