Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянские спасатели готовы отбыть на Гаити

Дата: 15.01.2010

Отряд спасателей МЧС Армении в составе 52 человека готов к отправке на Гаити для оказания необходимой помощи. Об этом Panorama.am сообщил пресс-секретарь министерства чрезвычайных ситуаций Армении Николай Григорян. По его ...

Отряд спасателей МЧС Армении в составе 52 человека готов к отправке на Гаити для оказания необходимой помощи. Об этом Panorama.am сообщил пресс-секретарь министерства чрезвычайных ситуаций Армении Николай Григорян.

По его словам, накануне члены отряда встретились с министром МЧС Мгером Шахгельдяном и начальником спасательной службы Эдиком Барсегяном и провели смотр на предмет готовности.

Н. Григорян сообщил, что наши спасатели отправятся в Москву, а оттуда самолетом МЧС России на Гаити. Время отбытия пока уточняется.

Напомним, что землетрясение магнитудой 7 произошло на Гаити в ночь на 12 января. В столице Гаити - Порт-о-Пренсе - в результате подземных толчков разрушены две трети зданий. По данным Красного креста, число жертв землетрясения на Гаити может достигать 50 тысяч человек. По другим оценкам, жертвами землетрясения могли стать до 100 тысяч человек. О намерении оказать помощь Гаити уже объявили более 30 стран. Спасатели из восьми стран, в том числе, США, Франции, Венесуэлы, Китая и Чили, уже приступили к работе в Порт-о-Пренсе.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2010/01/15/1263539405862