Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Ереване проходит встреча министров иностранных дел Армении и России

Дата: 14.01.2010

В здании министерства иностранных дел Армении в 11.00 началась встреча глав внешнеполитических ведомств Армении и России Эдварда Налбандяна и Сергея Лаврова. По завершении встречи запланирована совместная пресс-конференция. В зале пресс-конференций МИД Армении собралось большое количество журналистов, которые ожидают окончания встречи. Как сообщил корреспондент Panorama.am с места, встреча министров пока продолжается.

Напомним, что глава МИД России прибыл в Ереван накануне по приглашению министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна.

Как сообщили ранее в пресс-службе МИД Армении, министра иностранных дел России Сергея Лаврова сегодня примет также президент Армении Серж Саргсян.

В ходе встреч будут обсуждены динамично развивающиеся между Арменией и Россией союзнические взаимоотношения, проблемы региона Южного Кавказа, процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта, а также широкий круг вопросов, касающихся сотрудничества в политической, военной, торгово-экономической и гуманитарной сферах, а также между областями Армении и субъектами Российской Федерации.


Источник: Panorama.am