Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В ближайшее время в Нагорном Карабахе начнется строительство современной больницы

Дата: 11.07.2008

11 июля премьер-министр Нагорного Карабаха Ара Арутюнян принял министра здравоохранения Армении Арутюна Кушкяна и сопровождающих его лиц.

Как сообщили ИА REGNUM в Управлении по информации и связям с общественностью правительства НКР, премьер отметил, что сфера здравоохранения республики, пожалуй, больше всего нуждается в содействии аналогичной системы Армении для успешного решения накопившихся проблем и осуществления намеченных программ. Среди первоочередных были отмечены проблемы реконструкции и модернизации медицинских объектов, повышения квалификации медицинских работников и увеличения заработной платы, поставки лекарств, дальнейших преобразований в сфере. Министр здравоохранения Армении отметил важность интеграции здравоохранительных систем Армении и НКР, необходимость иметь единую концепцию развития данной сферы.

Арутюн Кушкян подчеркнул необходимость совместной работы и последовательного осуществления намеченных реформ. В ходе встречи гости представили главе правительства НКР проект республиканской больницы, разработанный ереванскими специалистами. Медучреждение будет рассчитано на 125 коек, оснащено современным медоборудованием и удобствами. Строительство больницы начнется в самое ближайшее время. Во встрече приняли участие министр здравоохранения НКР Армен Хачатрян и министр градостроительства Анаит Варданян.