Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

2010 год станет годом экономического восстановления - президент Армении

Дата: 08.01.2010

2010 год станет годом экономического восстановления, сказал в пятницу президент Армении Серж Саргсян в ходе состоявшегося в курортном городе Цахкадзор совещания, посвященного осуществляемой в стране политике территориального управления, подведению итогов социально-экономического развития столицы и областей в 2009 году, а также планам на 2010 год.

В совещании участвовали вице-премьер, министр территориального управления Армении Армен Геворкян, мэр Еревана Гагик Бегларян, губернаторы областей.

"Отметив, что 2010 год будет важным для страны годом экономического восстановления, президент Армении подчеркнул, что эффективное решение поставленных з адач будет обусловлено также ответственной работой органов территориального управления и местного самоуправления", - сообщает пресс-служба главы армянского государства

В свою очередь, мэр Еревана и губернаторы областей проинформировали прездента об итогах развития социально-экономического развития, первоочередных проблемах областного и общинного значения, и запланированных работах по их решению.

Был обсужден широкий круг вопросов, связанных с реформированием территориального управления, собираемостью общинных доходов, изменениями в сфере местных налогов и пошлин, а также тенденциями развития областных экономик.

Участники совещания затронули вопросы, касающиеся многочисленных проблем столицы и областей, требующими первостепенного решения.

"Президент Саргсян подчеркнул необходимость внимательного отношения к гражданам и их проблемам со стороны органов территориального управления и поручил активизировать связь между гражданами и органами территориального управления", - говорится в сообщении.

Глава государства дал также соответствующие поручения по обсужденным вопросам.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2010/01/08/1262970902499