Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

2010 год станет годом экономического восстановления - президент Армении

Дата: 09.01.2010

2010 год станет годом экономического восстановления, сказал в пятницу президент Армении Серж Саргсян в ходе состоявшегося в курортном городе Цахкадзор совещания, посвященного осуществляемой в стране политике территориального управления, подведению итогов социально-экономического развития столицы и областей в 2009 году, а также планам на 2010 год.

В совещании участвовали вице-премьер, министр территориального управления Армении Армен Геворкян, мэр Еревана Гагик Бегларян, губернаторы областей.

"Отметив, что 2010 год будет важным для страны годом экономического восстановления, президент Армении подчеркнул, что эффективное решение поставленных задач будет обусловлено также ответственной работой органов территориального управления и местного самоуправления", - сообщает пресс-служба главы армянского государства

В свою очередь, мэр Еревана и губернаторы областей проинформировали прездента об итогах развития социально-экономического развития, первоочередных проблемах областного и общинного значения, и запланированных работах по их решению.

Был обсужден широкий круг вопросов, связанных с реформированием территориального управления, собираемостью общинных доходов, изменениями в сфере местных налогов и пошлин, а также тенденциями развития областных экономик.

Участники совещания затронули вопросы, касающиеся многочисленных проблем столицы и областей, требующими первостепенного решения.

"Президент Саргсян подчеркнул необходимость внимательного отношения к гражданам и их проблемам со стороны органов территориального управления и поручил активизировать связь между гражданами и органами территориального управления", - говорится  в сообщении.

Глава государства дал также соответствующие поручения по обсужденным вопросам.

/Новости-Армения/