Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Луара Айрапетян заняла 2 место на конкурсе "Детская Новая волна – 2009"

Дата: 07.01.2010

Представительница Армении разделила второе место с участником из Белоруссии.

Юная певица из Армении Луара Айрапетян заняла 2 место на конкурсе “Детская Новая волна” - 2009 и в качестве приза получила профессиональную музыкальную аппаратуру. Конкурс проходил в два этапа. В первый конкурсный день, 21 декабря, участники двух возрастных групп – 8-12 лет и 13-15 лет, исполнили песни из детских кинофильмов и мультфильмов. Во второй день они исполняли оригинальные песни из своего репертуара. 23 декабря состоялся гала-концерт с участием многих звезд российской эстрады и награждение победителей. Первое место в младшей возрастной группе заняла самая маленькая участница конкурса – 8-летняя Соломия из Украины. Второе место Луара Айрапетян разделила с участником из Белоруссии Ромой Волозневым. Третье место занял участник из Украины Влад Каращук.

Во второй возрастной группе победила грузинка Анна Гибрадзе, второе и третье места заняли представительницы Украины Мария Стасюк и Ангелина Шалимова.

П риз зрительских симпатий в виде скрипичного ключа, украшенного бриллиантами достался 9-летнему Ли Зекси из Китая.

“Детская Новая волна” - первый Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки, проводится во второй раз. Впервые он прошел в 2008 году. Организатор конкурса – холдинг “АРС”. В конкурсе приняли участие дети в возрасте от 8 до 15 лет по двум возрастным категориям: от 8 до 12 лет и от 13 до 15 лет. Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки “Детская Новая волна” имеет обширную региональную программу. Отборочные туры проводятся по семи федеральным округам России и в таких странах как Армения, Азербайджан, Белоруссия, Казахстан, Латвия, Литва, Украина, Эстония. Одно из самых важных направлений в работе Оргкомитета – проведение благотворительной программы, а именно формирование системы выявления, поддержки и развития одаренных детей. Одна из основных целей конкурса – укрепление и развитие дружеских отношений, культурного взаимодействия между молодежью с разной национальной культурой.

Луара Айрапетян - финалистка Международного детского песенного конкурса ”Евровидение - 2009” из Армении. Армянская певица, выступающая обычно под именем Лара, представила Армению на Детском Евровидении-2009 с песней об испанском футбольном клубе “Барселона”. Родилась в Астрахани 29 сентября 1997 года. С четырех лет девочка стала заниматься вокалом. Несмотря на юный возраст, Луара не раз становилась победителем различных международных и Всероссийских конкурсов. В 2003 году на международном фестивале “Радуга” в Волгограде, в номинации “Маленькое чудо” она завоевала Гран-при. В 2006 году в г. Туапсе на Всероссийском конкурсе эстрадной песни она также была удостоена Гран-при. Луара Айрапетян в 2006 году приняла участие в отборочном конкурсе детского “Евровидения 2006” в России, заняв второе место. Является победительницей международного детского конкурса “Славянский базар 2008”. В 2009 году Луара принесла серебро Армении, поделив второе место с участницей от России Катей Рябовой.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2010/01/07/1262872826862