Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Политические взаимоотношения Армении и Индии находятся на высоком уровне – президент

Дата: 11.07.2008

Политические взаимоотношения Армении и Индии находятся на высоком уровне, заявил в пятницу президент Армении Серж Саргсян на встрече с Чрезвычайным и Полномочным послом Индии в Армении Риной Пандей.

«Уровень политических отношений двух стран достаточно высокий, а сотрудничество в международных структурах достаточно продуктивное», - процитировали агентству «Новости-Армения» слова Саргсяна в пресс-службе президента.

Затрагивая двусторонние экономические связи стороны подчеркнули, что в Армении уже есть успешные примеры инвестиций представителей индийских деловых кругов. Согласно сообщению пресс-службы, собеседники в то же время придали важность более полноценному использованию экономического потенциала и возможностей.

В ходе встречи были затронуты также возможности сотрудничества в сфере науки и образования, в связи с чем было отмечено, что в Армении учатся многочисленные индийские студенты.

Придав важность роли армянской общины Индии в деле укрепления и развития армяно-индийских связей, Саргсян сказал, что они имеют богатую историю и создали многочисленные армянские культурно-образовательные памятники в Индии. 

Посол в свою очередь отметила, что уже очевидны результаты различных инициатив президента, направленные на улучшение общественной жизни страны и пожелала ему удачи в их реализации.

/Новости-Армения/