Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Глава МИД Армении знает, как разрешить проблему Карабаха

Дата: 11.07.2008

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян считает, что постановка вопроса о приоритете принципа территориальной целостности государств в процессе карабахского урегулирования «не только не способствует переговорному прогрессу, но и подвергает его опасности».

Эдвард Налбандян

«Никто не должен сомневаться в том, что решение проблемы Нагорного Карабаха возможно исключительно путем признания и реализации права народа Карабаха на самоопределение», - заявил сегодня министр в интервью армянскому информационному агентству «Медиамакс».

По его словам, «в 1950-х годах в мире было около 80 международно признанных государств, а сегодня членами ООН являются 192 страны, большая часть которых обрела независимость путем реализации права на самоопределение».

Как передает ИТАР-ТАСС, Налбандяну «понятно, что доходы от продажи нефти и газа послужили причиной определенного головокружения, вызвавшего иллюзию всемогущества». «Теми же мотивами Азербайджан руководствовался и в 1991 году, развязав войну в Нагорном Карабахе», между тем, «последствия этого известны», - заявил глава МИД Армении.

/Hayinfo.ru/