Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

“Наследие” предлагает программу мероприятий, посвященную январским погромам армян в Баку

Дата: 28.12.2009

28-го декабря секретарь парламентской фракции партии «Наследие» Лариса Алавердян обратилась к правительству Армении и председателю НС РА с письмом, в котором представила свои предложения об организации мероприятий, посвященных 20-летию депортации и геноцида армян г.Баку.

В своем письме Лариса Алавердян предлагает организовать в течение 13-19 января различные мероприятия, которые включают в себя организацию митингов, круглого стола с участием общественных организаций и госструктур, фотовыставки, презентацию фильма “Обыкновенный Геноцид” по Общественному телевидению Армении,.

По мнению Ларисы Алавердян необходимо также проведение конференций с участием беженцев, зарубежных ученых и политических деятелей. Предлагается письменное обращение к иностранным представительствам и посольствам в Армении, в котором необходимо поднять вопрос о привлечении к ответственности Азербайджана.

Депутат предлагает организовать акции также за границей, в частности, выступления представителей группы поддержки Армении в Конгрессе США, мероприятия в Лос-Анджелесе и в разных городах Европы, выступления парламентской делегации Армении в ПАСЕ, посвященные геноциду армян Баку, на зимней сессии в Страсбурге.

/Panarmenian.Net/