Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Министр культуры Армении недовольна работой в театральной и типографической сферах

Дата: 25.12.2009

Асмик Погосян: В 2010 году Минкульт в рамках своих полномочий примет меры по улучшению состояния в данных сферах.

“Министерство культуры Армении недовольно работой в театральной и типографической сферах. В первой сфере за 2009 год не нашли решения нескольких глобальных проблем, а во второй – думая о количестве, забыли о качестве содержания и издания”, - заявила министр культуры Армении Асмик Погосян на итоговой пресс-конференции 25 декабря.

По ее словам, в театральную и типографическую сферы необходимо внести изменения в принципы работы и определить приоритеты.

“Произведения современных армянских писателей печатаются без должного выбора и публикуются не в соответствии со стандартами качества типографии. В будущем году Минкульт в рамках своих полномочий примет меры по улучшению состояния в данной сфере”,- отметила Асмик Погосян.

Говоря о театральной сфере, министр культуры отметила: “Я думаю, Государственный молодежный экспериментальный театр Еревана давно уже не соответствует своему предназначению, а театр-лаборатория “Гой” успел состояться, и не только для обоих театров, но и для зрителя будет правильным их объединение”.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/12/25/1261753222746