Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Министерство обороны Армении разоблачило очередную фальшивку Азербайджана

Дата: 25.12.2009

Вчера в Интернете появился очередной азербайджанский фильм, в котором гостеприимные и миролюбивые азербайджанцы рассказывают о трагедии Ходжалу. Из управления по связям с общественностью министерства обороны Армении сообщают, что в очередном азербайджанском ...

Вчера в Интернете появился очередной азербайджанский “фильм”, в котором “гостеприимные и миролюбивые” азербайджанцы рассказывают о “трагедии” Ходжалу.

Из управления по связям с общественностью министерства обороны Армении сообщают, что в очередном азербайджанском пропагандистском фильме, основанном на явной лжи, есть множество лживых сведений и искаженных фактов. Наглой ложью являются цитаты из книги, “написанной” Зорием Балаяном. Еще несколько месяцев назад эти сведения опроверг сам Зорий Балаян, сообщив, что не писал такой книги.

В “фильме” говорится, что убежавшие из Ходжалу жители были расстреляны у армянского села Нахиджеваник. Этот факт также не соответствует действительности, поскольку в феврале 1992 года находящееся близ Агдама село Нахиджеваник не находилось под контролем армянских вооруженных сил.

“Фильм” завершается трогательной, щемящей душу музыкой, и фотографиями, якобы, жертв и свидетелей тех событий. После 1-2 минут поиска становится очевидным, что одна из фотографий – это фотография раненого армянского ребенка, которая была опубликована в газете “Комсомолец Кузбасса” 5 декабря 1991 года, а статья называется “Долгая дорога в Эркеч”. Электронную версию данной статьи можно посмотреть по адресу http://www.press.karabakh.info.

Остается лишь посоветовать сотрудникам азербайджанского агитпропа, быть внимательнее, и делать такие фальшивки, которые не будут столь очевидными и легко разоблачимыми.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/12/25/1261735804862