Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

У представителей малого и среднего бизнеса будет верный помощник – «Упрощенный путеводитель»

Дата: 23.12.2009

23 декабря в Ереване состоялась официальная презентация «Упрощенного путеводителя» для налоговых отчетов представителей малого и среднего бизнеса Армении. Путеводитель подготовлен совместно с ереванским офисом ОБСЕ, исполнительным директором Национального центра развития малого и среднего бизнеса (НЦРМСБ), а также при активном участии Центра бухгалтерии и министерства экономики Армении.

«Путеводитель включает все законодательные изменения в налоговой сфере для представителей МСБ. С его помощью они смогут наиболее эффективно выполнить свои налоговые обязательства и снизить оперативные расходы, чтобы дойти до намеченной цели, при этом избежав затруднений», - сказал министр экономики Армении Нерсес Ерицян.

В свою очередь глава ереванского офиса Сергей Капинос отметил, что залогом экономического развития любой страны является состоявшийся малый и средний бизнес, поскольку именно он наиболее быстро адаптируется ко всем изменениям и ноу-хау. Он также добавил, что офис ОБСЕ готов сотрудничать в плане организации тренингов для предпринимателей, в частности, в областях Армении, где очень низкий уровень образованности в законодательной сфере по ведению бизнеса.

Помимо этого исполнительный директор НЦРМСБ Ишхан Карапетян сказал, что в ближайшее время Наццентр развития МСБ будет активно работать над распространением данного путеводителя, и его презентация в январе-феврале пройдет также в подразделениях НЦРМСБ в регионах страны, что позволит повысить образованность широких слоев представителей МСБ.

При этом Ишхан Карапетян особо подчеркнул, что «Упрощенный путеводитель» будет доступен всем субъектам МСБ на бесплатной основе.

/Panarmenian.Net/