Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

С. Саргсян: 2010 год должен стать годом быстрого восстановления экономики

Дата: 23.12.2009

Наступающий год должен стать годом быстрого восстановления экономики, заявил сегодня президент Армении Серж Саргсян, принимая у себя более ста крупных предпринимателей.

Как сообщает пресс-служба президента, говоря о последствиях финансово-экономического кризиса, С. Саргсян сказал: “Да, мы зафиксировали спад экономических показателей, большой спад, но мы не зафиксировали спада в поиске новых путей или в разработке новых проектов. В результате, беспрецедентный спад, вызванный финансово-экономическим кризисом, медленно, но уверенно отступает. Макроэкономические развития последних месяцев и тенденции стабилизации экономики дают нам основание более уверенно прогнозировать перспективы развития страны на 2010 год”, - сказал президент и добавил, что армянский бизнесмен всегда отличался гибкостью и способностью находить изобретательные решения.

Обратившись к присутствующим, С. Саргсян заметил, что в момент общей опасности нам удается быть едиными и взаимодополняющими. Это важнейший принцип экономического единства, взаимодополняющей работы с правительством должен быть сохранен и в 2010 году.

“Мы все отлично сознаем, что наступающий год будет годом упорного труда. Он должен действительно стать годом быстрого восстановления. Я думаю, что и правительство, и аппарат президента примут все меры, чтобы 2010 год действительно стал годом восстановления”, - сказал президент.

С. Саргсян пожелал предпринимателям успехов в наступающем году. “Успех каждого из вас – это наш успех, успех всех, успех нашей экономики”, - сказал С. Саргсян, пожелав, чтобы 2010 год стал для экономики Армении годом восстановления, укрепления обороноспособности страны, благополучного решения социальных и внутриполитических проблем.

Источник: Panorama.am