Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

2009 год был годом преодоления политического кризиса в Армении

Дата: 21.12.2009

Наира Зограбян: Благодаря совместной работе коалиционных и оппозиционных сил власти Армении смогли преодолеть политический кризис.

После кризиса 1 марта 2008 года 2009 год стал годом преодоления кризисных событий. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявила депутат от "Процветающей Армении" Наира Зограбян. При этом она отметила, что благодаря совместной работе коалиционных и оппозиционных сил власти Армении смогли преодолеть политический кризис.

“Несмотря на то, что нам еще предстоит многое сделать, главное, что выбран правильный путь”, - сказала Зограбян, добавив, что может быть Армения и отстает в темпах восстановления экономики, но “мы сможем достичь политической и экономической стабильности уже в 2010 году”.

“Могу сказать, что 2009 год был довольно насыщенным”, - сказала Зограбян, особенно отметив начало процесса нормализации армяно-турецких отношений. “Этот процесс открыл новую страницу в установлении отношений с соседними странами”, - подчеркнула Зограбян. При этом она заметила, что процесс урегулирования карабахского конфл икта тоже перешел на новый этап. Наира Зограбян также выразила уверенность, что эти процессы будут иметь положительный исход.

Касаясь нового законопроекта о внесении изменений в законе о СМИ, Наира Зограбян сообщила, что он уже находится в обращении. “Данная сфера нуждается в урегулировании”, - сказал она, отметив, что нужно преодолеть царящий беспредел, когда СМИ часто задевают достоинство человека.

Независимый депутат Национального Собрания Армении Виктор Даллакян разработал законопроект, предусматривающий изменения и дополнения в закон «О средствах массовой информации». Данный законопроект был обусловлен необходимостью урегулирования вопросов относящихся к правам, обязанностям и проблеме защищенности журналистов. При разработке законопроекта за основу были приняты соответствующие законы России, Латвии и Грузии. Законопроект был доработан в правительстве Армении 18.16.2009 года на основе сделанных предложений и замечаний. Из 16 предложений правительства РА13 были приняты.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/12/21/1261396839264