Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения и НКР должны развить сотрудничество в различных направлениях

Дата: 15.12.2009

Овик Абрамян: Деятельность межпарламентской комиссии перевела сотрудничество между Арменией и Карабахом на новый уровень.

В Ереване прошло 7-ое заседание межпарламентского сотрудничества НС РА-НС НКР. В повестку дня заседания были включены два вопроса – «Демографическое положение в Армении и НКР» и «Восприятие карабахского конфликта международными организациями».

Как заявил председатель Национального Собрания Армении Овик Абрамян, деятельность межпарламентской комиссии перевела сотрудничество между Арменией и Карабахом на новый уровень. В этом контексте он посчитал приоритетным развитие сотрудничества в экономической сфере. «Я уверен, что межпарламентская комиссия своей активной деятельностью будет способствовать укреплению отношений между законодателями двух стран», - сказал Абрамян.

В свою очередь, председатель НС НКР Ашот Гулян выразил надежду, что в ходе заседания сторонам удастся провести продуктивные переговоры, чтобы по итогам встречи представить правительствам Армении и НКР всеобъемлющий пакет предложений.

В заседании также приняли участие глава МИД Нагорно-Карабахской Республики Георгий Петросян и замминистра соцобеспечения НКР Ленстон Гулян, сообщает пресс-служба НС РА.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/12/15/126090005038