Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Нагорном Карабахе в последние годы наблюдается тенденция улучшения демографической ситуации – спикер

Дата: 15.12.2009

В Нагорном Карабахе в последние годы наблюдается тенденция улучшения демографической ситуации, сказал во вторник спикер Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики Ашот Гулян в ходе 7-го заседания комиссии по межпарламентскому сотрудничеству Национальных Собраний Армении и НКР, которое прошло во вторник в Ереване.

&В Нагорном Карабахе в последние годы наблюдается тенденция улучшения демографической ситуации, сказал во вторник спикер Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики Ашот Гулян в ходе 7-го заседания комиссии по межпарламентскому сотрудничеству Национальных Собраний Армении и НКР, которое прошло во вторник в Ереване.

Он отметил, что согласно оценкам властей, коренное улучшение демографической ситуации в стране непосредственно имеет также силу внешнеполитического фактора.

По его словам, власти страны рассматривают данный вопрос также в контексте репатриации.

«У нас есть все возможности и, самое главное, политическая воля и желание, для обсуждения волнующих нас вопросов и ведения поиска если не решений, то, как минимум, наметить пути их достижения», - сказал Гулян.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/12/15/1260897302499