Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Серж Саргсян: Только прямым участием НКР в переговорах можно достичь успеха

Дата: 15.12.2009

Президент Армении Серж Саргсян принял парламентскую делегацию НКР, возглавляемую спикером НС НКР Ашотом Гуляном.

15-го декабря президент Армении Серж Саргсян принял парламентскую делегацию НКР, возглавляемую спикером НС Нагорного Карабаха Ашотом Гуляном. Поприветствовав гостей и пожелав удачи в работе с парламентом Армении, президент Армении отметил, что гармоничное сотрудничество между парламентами двух стран не только важно на данном этапе, но и решает множество перспективных задач. Он также выразил надежду, что через парламент Армении депутаты НС НКР будут иметь новые возможности для участия в разных региональных и международных процессах. «Все должны понять, что народ Арцаха свое право жить свободно вынужден был защищать в навязанной ему войне Азербайджаном, и с одной стороны смог восстановить историческую справедливость, а с другой - обеспечил необходимые минимальные условия для своего физического существования», - подчеркнул президент.

Саргсян отметил, что в переговорах по нагорно-карабахскому урегулированию нужно найти такие решения, реализация которых не принесет новых переселений и этнических чисток. «Переговорный процесс по нагорно-карабахскому конфликту может увенчаться успехом только в том случае, если НКР примет в них непосредственное участие», - добавил президент РА.

По просьбе депутатов НС НКР президент Серж Саргсян обратился к последним процессам в урегулировании нагорно-карабахского конфликта. Глава РА отметил, что после каждых переговоров он подробно сообщает президенту НКР о сути обсужденных вопросов, сообщает пресс-служба президента РА.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/12/15/1260903615264