Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении провел встречу с парламентариями из Нагорного Карабаха

Дата: 15.12.2009

Президент Армении Серж Саргсян принял сегодня делегацию Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики, возглавляемой спикером парламента НКР Ашотом Гуляном, сообщили в пресс-службе президента РА.

Делегация находится в Ереване для участия в 7-м заседании межпарламентской комиссии сотрудничества.

Поприветствовав карабахских парламентариев и пожелав успехов в работе с депутатами Армении, президент Саргсян сказал: “Гармоничная работа всех органов управления, в частности, парламентов Армении и НКР, важна не только на этом этапе, но и решает многочисленные задачи на будущее. С этой точки зрения я удовлетворением констатирую активизирующееся межпарламентское сотрудничество и укрепляющиеся связи, то, что на самом деле, видимо. Также надеюсь, что посредством парламента Армении депутаты Национального Собрания Нагорного Карабаха получат новую возможность иметь большее участие в самых различных региональных и международных процессах, чтобы дополнительно поднять глас народа Арцаха и его непоколебимую волю располагать собственной судьбой на собственной земле”.

Президент Серж Саргсян пожелал парламентариям успехов и продуктивной работы.

В свою очередь руководитель законодательного органа НКР оценил работу межпарламентской комиссии как продуктивную и отметил, что она очень полезна для получения информации и ее применения на практике. Ашот Гулян сказал, что в ходе заседаний межпарламентской комиссии обсуждаются актуальные вопросы, которые волнуют не только парламентариев, но и находятся в центре внимания народа. По его наблюдению, деятельность комиссии становится более активной, а обсуждения – более предметными.

По просьбе депутатов НС НКР президент Саргсян коснулся последних развитий переговорного процесса по нагорно-карабахскому урегулированию. Глава государства отметил, что после каждого раунда переговоров по карабахскому урегулированию, президенту НКР представляется подробная информация о его содержании и обсужденных вопросах.

Источник: Panorama.am