Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Менуа Арутюнян: В Армении должен быть сформирован имидж молодого предпринимателя

Дата: 12.12.2009

12 декабря в Ереване состоялся первый съезд Союза молодых предпринимателей.

12 декабря в Ереване состоялся первый съезд Союза молодых предпринимателей Армении. «В Армении должен быть сформирован имидж молодого предпринимателя», - заявил журналистам в Ереване член Союза молодых предпринимателей Армении Менуа Арутюнян. По его словам, Союз был создан совместными усилиями 20 молодых предпринимателей, и его целью является создание в Армении имиджа молодого предпринимателя. Член Союза также отметил, что его деятельность нацелена на то, чтобы, те, кто только входит в бизнес-сообщество, брали пример с тех, кто своим потом заработал деньги честным путем. «В союз вошли те молодые предприниматели, которых объединяет идея – работать на благо своей страны», - сказал он.

При этом Менуа Арутюнян добавил, что входящие в состав Союза молодые предприниматели исправно платят налоги, и их работа основана на прозрачности, “помимо этого их деятельность будет основана на более цивильных основах и знаниях”. «В дальнейшем, когда Союз будет более активным, м ы также будем осуществлять благотворительную деятельность, попытаемся интегрировать наши идеи относительно тех или иных изменений в госструктуры, а общество само убедится, что сформировалось определенное поле молодых предпринимателей, которые хотят служить своему государству и создать в Армении благоприятную бизнес-среду», - заявил он.

По словам Менуа Арутюняна, Союз будет действовать на равных основах всех его членов, а к нему могут присоединиться все те, кто готов платить налоги и создавать новые рабочие места, кто хочет заниматься предпринимательством.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/12/12/126062282138